4 способа, которыми платформа Репсли может помочь вашей команде решить трудовые проблемы

  • Главная
  • Блог
  • 4 способа, которыми платформа Репсли может помочь вашей команде решить трудовые проблемы
image
image
image
image

Работодатели во всем мире хорошо осведомлены о продолжающейся нехватке рабочей силы и цепочек поставок, которая уже несколько месяцев подряд влияет практически на все отрасли, но лишь немногие отрасли пострадали так сильно, как CPG, поскольку мировая экономика продолжает восстанавливаться после пандемии. По данным Ассоциации потребительских брендов, с февраля 2020 года безработица в сфере розничной торговли привела к сокращению 159 000 рабочих мест.

Компании потребительского спроса столкнулись с настоящим «трудовым кризисом». Из-за законов и пособий по безработице в США и Канаде многие квалифицированные работники предпочитают оставаться дома. И этот кризис только усугубляется рядом сопутствующих факторов, с которыми сталкивается мир: 1) рост потребительского спроса, 2) сбои в цепочках поставок почти во всех точках взаимодействия и 3) нехватка работников, готовых взять на себя роли, которые могут увеличить их подверженность воздействию COVID. -19. Из-за этих факторов некоторые бакалейщики получают лишь 40 процентов того, что они заказали.

Становится совершенно очевидно, что многие полки будут пустовать даже в 2023 году, а многие полевые команды и розничные магазины по-прежнему будут испытывать нехватку персонала. Так что же могут сделать бренды и команды мерчендайзинга, чтобы помочь своим полевым командам справиться с продолжающейся нехваткой рабочей силы прямо сейчас?

Мы рекомендуем им оснастить свои полевые команды новыми, современными технологиями, которые позволят им работать максимально эффективно и действенно на местах, чтобы максимально эффективно использовать имеющиеся у них таланты.

Правда в том, что мощная платформа розничной торговли не может решить проблему отсутствия на складе SKU, если продукта нет в наличии. В сегодняшней экономике многое выходит из-под контроля вашей полевой команды. Но есть вещи, которые вы можете контролировать:1) Контроль над своей полевой командой, над тем, куда они ходят, и 2) действия, которые они совершают каждый день в магазине. В тех областях, которые вы можете контролировать, платформа розничной торговли потребительского уровня поможет им максимизировать свою эффективность и результативность при решении проблем с ключевыми клиентами.

В этом блоге мы рассмотрим четыре способа, с помощью которых современная платформа розничной торговли может помочь вашему бизнесу решить трудовые вопросы, более стратегически используя ваши самые ценные ресурсы (вашу полевую команду).

 

Подробные информационные панели времени и пробега

Какой у вас сейчас метод отслеживания продолжительности ежедневной работы ваших представителей на местах? Хотя приятно знать, что ваши представители работают полный день, отслеживание ключевых показателей продолжительности рабочего дня на самом деле гораздо важнее для бизнеса, чтобы понять, правильно ли распределяется покрытие. А поскольку повторений меньше, чем ожидалось, важно, чтобы они были максимально эффективны в полевых условиях.

Благодаря современной платформе розничной торговли бренды и мерчандайзеры смогут отслеживать следующие ключевые показатели:

  • Среднее время работы в магазине
  • Среднее количество км в день по представителям
  • Время в магазине и время в дороге
  • Время начала и окончания рабочего дня
  • Количество часов, в течение которых работает представитель

Например, если каждый представитель согласился в своем контракте работать по 8 часов в день, но для выполнения некоторых маршрутов требуется 10 часов, в то время как для других маршрутов требуется только 5 часов, внимательно посмотрите, сколько времени их представители проводят в магазине по сравнению с дороге, а затем сравнивая эти показатели по командам или территориям, менеджеры могут найти возможности улучшить распределение территории или кадровый баланс. И если вы прямо сейчас думаете: «У меня уже есть отчет о времени и пробеге», имейте в виду, что если он сообщает только об общем пробеге каждого полевого представителя каждую неделю, он может просто не предоставить достаточно данных.

Полевые менеджеры также могут пойти еще глубже и использовать эти показатели для оценки того, что может быть причиной такой проблемы, как низкий охват. Если охват территории небольшой, но ваша команда уже работает по 8 часов в день, возможно, пришло время нанять дополнительных представителей и расширить команду. Если проблема не в этом, проверяя пробег каждого представителя, менеджеры на местах могут оценить, тратят ли представители слишком много времени на вождение по сравнению с работой внутри ключевых клиентов, и при необходимости скорректировать территории и графики.

И наоборот, если охват низкий, но ваши представители работают только по 4 часа в день, проблема может заключаться в том, чтобы заставить команду работать полный день. Какую бы проблему вы ни обнаружили, подробная информационная панель «Время и пробег» имеет решающее значение для успеха каждого бренда в раскрытии причин проблем с покрытием и помогает им использовать правильные рычаги для улучшения покрытия в трудные времена.

 

Приоритизация магазинов для ключевых клиентов

Ваши представители посещают одни и те же аккаунты каждую неделю или месяц? Как часто они меняют свой маршрут на основе последних данных о продажах или исполнении или приоритетах мерчандайзинга?

Подумайте о альтернативных издержках, связанных с пропуском чего-либо в ключевом клиенте, который ваша полевая команда не планировала посещать в течение следующих двух недель, поскольку ваши маршруты планируются по расписанию, а не по требованию в реальном времени. А при нехватке персонала и в рамках этой модели полного покрытия вы сможете посещать этот магазин только один раз в месяц. Благодаря платформе розничной торговли ваша полевая команда может быть более целеустремленной при каждом посещении, что делает каждый день гораздо более эффективным в продвижении иглы.

Розничная торговля меняется невероятно быстро и всегда непредсказуемо. Если полевая группа никогда не обновляет и не меняет свои маршруты и предпочитает использовать подход с полным охватом, при котором все магазины обрабатываются одинаково, то существует явное несоответствие между тем, как эта полевая группа подходит к розничной торговле, и реальностью того, как функционирует розничная торговля. Не всем магазинам требуется одинаковая поддержка и лечение. Например, Крогер с высоким приоритетом в августе может не быть высоким приоритетом в сентябре. Но если маршруты, по которым движется эта команда, никогда не изменятся, они не смогут уловить это изменение приоритета.

Полевая команда не должна тратить ресурсы на аккаунты, которые не приносят дохода, если это означает, что они упустят возможности в других аккаунтах, где возможен рост. Представитель на местах должен планировать свою неделю вокруг набора проблем, которые он хочет решить на местах, а не набора учетных записей, которые он хочет посетить. Первый – это проактивный подход, а второй – реактивный подход. Посещение учетных записей по регулярному графику — это игра в угадайку, и она не позволяет использовать какие-либо из их предыдущих полевых исследований (данных и знаний). Хотя представитель может найти возможность в учетной записи, он может потратить четыре посещения, чтобы найти ее, что не является хорошим подходом, когда вам нужно учитывать каждое посещение.

 

Понимание состояния полки из любого места и в любое время

Современная платформа розничной торговли меняет правила игры в понимании состояния полки и просмотре данных практически в режиме реального времени, предоставляя представление о любом SKU из любой точки мира, что имеет решающее значение для управления командой с коротким составом для устранения дефицита на складе и улавливания ошибки соответствия на ранних этапах.

Сегодняшние ведущие платформы розничной торговли также имеют автоматизированную отчетность по OOS, чтобы ваши полки не оставались пустыми. Сегодня, когда доступно так много данных, удаленный мониторинг условий в магазине с помощью автоматизированных отчетов об отсутствии на складе может дать вашей команде возможность принимать более обоснованные решения на местах, определяя приоритетность посещений магазинов, чтобы ограничить продолжительность событий отсутствия на складе, а также выявлять и исправлять коренные причины ООС — общее снижение стоимости ООС.

 

Единый источник истины

Плохая функциональность и гибкость платформы отнимают огромное количество времени у многих полевых команд. Если ваши представители работают в нескольких приложениях, размещая заказы и отправляя данные по электронной почте, а не через специальную систему, они потенциально теряют сотни посещений магазинов каждый год. Требование, чтобы в расписании представителя было выделено время администратора для отправки по электронной почте отчетов об их посещениях, ушло в прошлое с появлением современной платформы розничной торговли.

Для этого рассмотрим следующую ситуацию: день подходит к концу, и у вашего представителя есть два варианта выбора. 1) Совершить дополнительный визит/решить дополнительные проблемы на местах или 2) Потратить время на составление отчета о своем дне по электронной почте. Количество возможностей, которые будут упущены из-за траты времени на отправку электронных писем, быстро возрастет для всей команды. И это может быть одно электронное письмо в конце дня, которое отнимет дополнительное посещение магазина, или это может быть полдня в конце недели, отведенное представителям на местах для заполнения отчетов. Не говоря уже о тяжелых почасовых расходах на оплату представителям, выполняющим административную работу вместо работы на местах. Мы говорим о тысячах долларов, потраченных впустую в неделю на поддержку административной работы, которую могло бы выполнить специально созданное приложение для розничной торговли. Такой способ работы заставит вашу команду упустить множество возможностей в той области, которую вы не можете себе позволить упустить.

Современная платформа управления розничной торговлей может решать проблемы вашей цепочки поставок и кадрового обеспечения с помощью адаптируемых отчетов в режиме реального времени, которые дают вам обоснованный прогноз ваших потребностей на местах, соблюдения требований и эффективности работы с клиентами, позволяя вашему бизнесу максимально эффективно использовать имеющиеся у вас таланты.

Была ли статья полезной?
0.00%
Понравилась статья? Предолжить свою

Комментарии ()

    image

    Консультация

    Укажите контактные данные.
    Наш специалист проконсультирует вас
    в ближайшее время

    image